By Erin Holloway

Coachella 2018 Weekend 2 in diretta streaming e formazione

Il weekend 2 di Coachella 2018 presenterà alcune performance più potenti di artisti del calibro di Beyonce, The Weeknd, Eminem e altri.

Il Coachella Weekend 2 va da venerdì 20 a domenica 22 aprile. Alcuni degli artisti da headliner che si sono esibiti lo scorso fine settimana, tra cui Cardi B incinta, Migos, Tyler The Creator, SZA, Vince Staples, St. Vincent, War On Drugs, French Montana , Jorja Smith, Miguel, Skip Marley e molti altri. Lo scorso fine settimana l'intero evento è stato trasmesso in live streaming su YouTube, ma questo fine settimana solo alcune esibizioni verranno trasmesse in streaming dal vivo. Questa è una cattiva notizia per tutti i Beyhive che si sono sintonizzati online lo scorso fine settimana perché la performance di Beyonce non sarà trasmessa in streaming dal vivo questo fine settimana.

Lo spettacolo di Beyonce si terrà sabato sera alle 23:05. ora locale. Eminem si esibirà alle 22:15. domenica sera mentre The Weeknd si esibirà intorno alla mezzanotte di venerdì sera.



Coachella 2018 venerdì 20 aprile:

The Weeknd (23:25-00:55, Coachella Stage)
Carpenter Brut (00:10, Teatro all'aperto)
Ospite a sorpresa (23:45-1:00, Do Lab)
Jamiroquai (23:35, Mojave)
Maceo Plex (22:45-23:45, Gobi)
Jean-Michel Jarre (22:30, Teatro all'aperto)
Alison Wonderland (10:25-11:25, Sahara)
Luca Lush (22:15-23:30, Do Lab)
Soulwax (22:00-23:00, Mojave)
SZA (21:55-22:45, Coachella Stage)
Perfume Genius (21:35-22:20, Gobi)
Carl Craig, Kyle Hall e Moodymann (21:15, Yuma)
TroyBoi (9: 05-22: 00 pm, Sahara)
Oshi (21:00-22:15, Do Lab)
St. Vincent (20:55-21:50, Teatro all'aperto)
Sogni (20:40-21:30, Mojave)
Pancia (20:30-21:10, Gobi)
Kygo (20:30-21:25, Coachella Stage)
Pachanga Boys (20:20-21:30, Yuma)
Stivali lunari (19:45-21:15, Yuma)
Deorro (19:40-20:40, Sahara)
La guerra alla droga (19:30-20:25, Teatro all'aperto)
I Buttertones (7:20, Sonora)
Caffè Nero (19:20-20:10, Mojave)
The Blaze (19:15-20:00, Gobi)
Vince Staples (19:10-20:00, Coachella Stage)
Brasstracks (18:30-19:45, Do Lab)
Avalon Emerson (18:15-19:45, Yuma)
Alan Walker (18:15-19:10, Sahara)
Daniel Caesar (18:10-19:00, Teatro all'aperto)
The Regrettes (18:10-18:55, Sonora)
Bleachers (18:05-18:55, Mojave)
LÉON (18:05-18:50, Gobi)
Il quartiere (17:50-18:40, Coachella Stage)
pluko (17:15-18:30 Do Lab)
Kali Uchis (17-17:45, Teatro all'aperto)
Gelato Nero (17-17:45, Sonora)
Tank and the Bangas (16:55-17:40, Gobi)
Justin Martin (16:55-17:50, Sahara)
PESCATORE (16:45-18:15, Yuma)
Greta Van Fleet (4:45-17:35, Mojave)
KYLE (16:35-17:20, Coachella Stage)
Anabel Englund (16:30-17:15, Do Lab)
Le Maria (15:55-16:35, Sonora)
Salta Marley (15:50-16:35, Teatro all'aperto)
Kelela (15:45-16:20, Mojave)
Contanti Contanti (15:45-16:40, Sahara)
PVRIS (15:45-16:30, Gobi)
The Blue Angels (15:20-16:10, Coachella Stage)
B. Traits & HITO (3:15-16:45, Yuma)
Fazerdaze (14:55-15:30, Sonora)
Whethan (14:45-15:35, Sahara)
Knox Fortune (14:40-15:25, Teatro all'aperto)
Moses Sumney (14:35-15:20, Gobi)
Slow Magic (14:35-15:20, Mojave)
Christian Martin (2:30-16:30, Do Lab)
Benjamin Clementine (14:15-14:55, Coachella Stage)
Boogarins (13:50-14:30, Sonora)
Elohim (13:45-14:35, Sahara)
Jesse Calosso (13:45-15:15, Yuma)
JustPudge (13:30-14:20, Teatro all'aperto)
Rick G. (13:30-14:10, Gobi)
Trasporto pubblico (1: 25-14: 22, Mojave)
Mansion (13:00-14:30, Do Lab)
Mr. Kino (13:00-13:30, Sonora)
Francesca Harding (12:25-13:15, Mojave)
Anakim (12:00-13:45, Yuma)
Gingee (12:00-13:35, Sahara)
Jim Smith (12:00-13:00, Sonora)

Coachella 2018 sabato 21 aprile:

Beyoncé (23:05, Coachella Stage)
Molto sospetto (23:20, Gobi)
X Giappone (23:10, Mojave)
alt-J (22:10, Teatro all'aperto)
Tom Misch (22:10-22:55, Gobi)
Post Malone (22:05, Sahara)
Cento acque (22:05, Sonora)
Giungla (21:50-22:40, Mojave)
La Madonna Nera (21:30, Yuma)
Ospite a sorpresa (21:30, Do Lab)
Haim (9: 15-10: 17, Coachella Stage)
Jorja Smith (21:00-21:45, Gobi)
Oh vede (20:50-21:40, Sonora)
orso nero (20:50-21:35, Sahara)
Fleet Foxes (20:40-21:30, Teatro all'aperto)
Alvvays (20:35-21:20, Mojave)
Pachanga Boys (8:20-9:30, Yuma)
Ospite a sorpresa (20:00-21:30, Do Lab)
Tyler, il Creatore (19:55-20:45, Coachella Stage)
Benjamin Booker (19:50-20:35, Gobi)
Il Bronx (19:35-20:25, Sonora)
Luigi il Bambino (19:30-20:25, Sahara)
Tash Sultana (19:20-20:10, Mojave)
Beduino (19:10-20:20, Yuma)
David Byrne (19:05-20:05, Teatro all'aperto)
Alina Baraz (6:40-19:25, Gobi)
MØ (18:35-19:25, Stage Coachella)
Ospite a sorpresa (18:30-20:00, Do Lab)
Cherry Glazerr (18:30-19:15, Sonora)
BROCKHAMPTON (18:05-19:00, Mojave)
Snakeships (18:05-19:05, Sahara)
Jackmaster (18:00-19:10, Yuma)
BAMBINI (17:45-18:35, Teatro all'aperto)
Angel Olsen (17:30-18:15, Gobi)
Sacerdoti (17:25-18:05, Sonora)
Chromeo (17:20-18:10, Coachella Stage)
Yaeji (17:00-18:00, Yuma)
Zombi Flatbush (16:55-17:40, Mojave)
Bomboniera (16:45-17:40, Sahara)
Cassetta di pronto soccorso (16:35-17:20, Teatro all'aperto)
Sigrid (16:15-17:05, Gobi)
Mild High Club (16:15-17:00, Sonora)
P occupato (4:00-5:00, Yuma)
Nile Rodgers & Chic (15:55-16:55, Coachella Stage)
Django Django (15:45-16:30, Mojave)
Ekali (15:30-16:20, Sahara
Marian Hill (15:25-16:10, Teatro all'aperto)
Castoro di Otoboke (15:10-15:50, Sonora)
Big Thief (15:05-15:50, Gobi)
Jason Bentley (15:00-16:00, Yuma)
Wizkid (14:50-15:35, Coachella Stage)
Declan McKenna (14:40-15:20, Mojave)
AC Slater (14:30-15:20, Sahara)
Sir Sly (14:20-15:00, Teatro all'aperto)
Bane's World (14:05-14:45, Sonora)
Archivi del Sudan (14:00-14:40, Gobi)
Chloe x Halle (13:50-14:20, Mojave)
GATTINI (13:30-14:20, Sahara)
Gabe Real + Juicewon (13:25-14:05, Coachella Stage)
Ron Gallo (1:00-1:40 p.m., Sonora)
Loboman (13:00-13:40, Gobi)
Feel Good Green (13:00-13:50, Teatro all'aperto)
Sahar Z (12:30-15:00, Yuma)
Ahwlee (12:30-13:30, Mojave)
N.A.A.F.I. (12:00-13:20, Sahara)
Chulita Vinyl Club (12:00-13:00, Sonora)

Coachella 2018 domenica 22 aprile:

Eminem (22:15, Coachella Stage)
Michael Mayer (22:35, Yuma)
Barclay Crenshaw (22:25, Gobi)
A Perfect Circle (21:50, Teatro all'aperto)
The Drums (21:45, Mojave)
Migos (21:30, Sahara)
Kamaiyah (21:20-22:00, Gobi)
Jamie Jones (21:05-22:35, Yuma)
ODESZA (20:25-21:25, Stage Coachella)
Re Krule (20:30-21:20, Mojave)
Miguel (20:30-21:20, Teatro all'aperto)
Ibeyi (8:05-20:55, Gobi)
Chris Liebing (19:55-21:05, Yuma)
Princess Nokia (19:50-20:40, Sonora)
Illenium (19:50-20:50, Sahara)
Portogallo. The Man (18:45-19:40, Coachella Stage)
6 MANCANZA (19:20-20:05, Mojave)
Kamasi Washington (19:00-20:00, Teatro all'aperto)
Jidenna (18:55-19:40, Gobi)
Joseph Capriati (18:40-19:55, Yuma)
Montana francese (18:35-19:20, Sahara)
John Maus (18:35-19:25, Sonora)
Jacob Banks (18:05-18:55, Mojave)
Cardi B (17:45-18:20, Coachella Stage)
Aurora (5:45-6:30 p.m., Gobi)
Jessie Ware (17:55-18:30, Teatro all'aperto)
Motor City Drum Ensemble (17:30-18:40, Yuma)
Cuculo (17:20-18:22, Sonora)
Petit Biscuit (17:10-18:05, Sahara)
FIDLAR (16:55-17:40, Mojave)
Vance Joy (16:35-17:20, Coachella Stage)
Hayley Kiyoko (4:35-17:20, Gobi)
Dej Loaf (16:45-17:30, Teatro all'aperto)
Talaboman (16:20-17:30, Yuma)
Buscabulla (16:15-16:55, Sonora)
Russ (16:00-16:45, Sahara)
Amino (3:45-4:30, Mojave)
LANY (15:25-16:15, Coachella Stage)
Colazione giapponese (15:25-16:10, Gobi)
Nient'altro che ladri (15:35-16:20, Teatro all'aperto)
Peggy Gou (3:10-4:20 p.m., Yuma)
Posta lumaca (15:05-15:50, Sonora)
San Holo (2:50-15:40, Sahara)
ESSI. (14:40-15:25, Mojave)
Leonessa (2:10-15:00, Stage Coachella)
Noname (14:15-15:00, Gobi)
Magic Giant (14:25-15:10, Teatro all'aperto)
B Ragazzi (14:00-14:40, Sonora)
Kölsch (14:00-15:10, Yuma)
Giraffa (13:50-14:40, Sahara)
LP (13:35-14:20, Mojave)
nostradahm (13:10-14:00, Teatro all'aperto)
Westside Gunn + Conway (13:10-13:50, Gobi)
I Delirian (13:00-13:40, Sonora)
Omar-S (13:00-14:00, Yuma)
Hannah Wants (12:50-13:40, Sahara)
Rolling Blackouts febbre costiera (12:30-13:10, Mojave)
Sig. rotu (12:00-12:50, Gobi)
Mu$ty Boyz (12:00-13:00, Sonora)
Lee Wells (12:00-13:00, Yuma)
EMME (11:40 – 12:40, Sahara)
VNSSA (11:30 – 12:20, Mojave)

Articoli Interessanti